«Амкар» сыграл вничью с «Краснодаром»

15 мая прошли заключительные матчи Чемпионата России по футболу среди мужских команд сезона 2013/14 г.

В Перми на стадионе «Звезда» пермский «Амкар» принимал ФК «Краснодар».

Заключительный матч Чемпионата России по футболу между ФК «Амкар» и ФК «Краснодар». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 16 мая - DIXINEWS.

В упорной борьбе команды поделили очки поровну, сыграв вничью - 2:2.

{img1}Счёт открыли хозяева поля на 20 минуте. Точным ударом отличился Константин Васильев. Три минуты спустя соперники сократили отставание, пробив почти с середины поля в пустые ворота, а после перерыва, на 55 минуте встречи гости вышли вперёд - 1:2. Молдавский нападающий «Амкара» Игорь Пикущак в середине второго тайма довёл последний матч сезона до результативной ничья - 2:2.

{img2}«Амкар» финишировал на десятой строчке в турнирной таблице. За 30 сыгранных матчей, пермяки набрали 38 очков. Лидером Чемпионата России стал московский клуб «ЦСКА» с 60 очками, замкнул турнирную таблицу ФК «Анжи» из Махачкалы с 20 очками.

Константин Васильев, автор одного из голов в ворота краснодарской команды, подвёл итоги встречи и сезона в целом:

{img3}- Последнюю игру дома всегда хочется закончить на хорошей ноте и порадовать болельщиков. Мы старались и надеюсь - не разочаровали. А сезон в целом оставил двоякое впечатление. В какой-то момент планка была поднята высоко - ожидания были большие, но по некоторым обстоятельствам: неудачная игра, невезение, нет мастерства - потеряли те очки, которые могли бы дать нам возможность быть в борьбе за Еврокубковые места до конца. Но этот сезон можно считать позитивным - мы не боялись смотреть вверх и совсем не смотрели вниз.