Березниковские спортсмены-инвалиды стали призерами спартакиады

На прошедшей в Ижевске 1-й спартакиаде среди инвалидов лучшие результаты показали спортсмены из Березников.

В соревнованиях спартакиады приняли участие 475 молодых спортменов-инвалидов из 38 российских регионов.

Источник: rezeptsport.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 3 апреля - DIXINEWS.

Очень хорошие результаты показали березниковские спортсмены, выступавшие в составе сборной Пермского края. Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Артём Гладких (школа №2), победивший в индивидуальных лыжных гонках на 2,5 и 3,3 километра, а также в спринте на 700 метров. А Татьяна Малых стала бронзовым призером в лыжной гонке на 3 километра. Тренирует спортсменов Александр Придчин, за годы своей тренерской карьеры подготовивший немало чемпионов из числа людей с ограниченными возможностями.