Березниковские спортсмены отличились на соревнованиях высокого уровня

Березниковские спортсмены снова показывают хорошие результаты на соревнованиях высокого уровня.

6 апреля в Железноводске прошло первенство России по горному бегу.

Источник: greentrackstours.com Автор фото: Елена Малкова

Березники, 11 апреля - DIXINEWS.

Воспитанница ДЮСШ «Темп» Ирина Ларина (ученица школы № 24) заняла второе место на дистанции 3,3 км. Березниковская спортсменка завоевала право принять участие в первенстве Европы, которое пройдет во Франции в июле. Тренер Ирины Лариной – Валерий Голев.

Кроме того, 31 марта в Москве прошло первенство России по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 50 регионов России. Пермский край представляли в дисциплинах «кумитэ» и «ката» 80 спортсменов. Команда Пермского края смогла повторить результат 2012 года, выиграв общекомандный зачет по итогам соревнований в «кумитэ» и в «ката». Весомый вклад в командный зачет внесли березниковские спортсмены.

Полина Башарова одержала победу в весовой категории до 50 кг в возрастной группе 14-15 лет, а Виктория Лебедева стала бронзовым призером в весовой категории 50 кг в возрастной группе 16-17 лет. Тренируют спортсменок Андрей Воробьев и Алексей Попов, сообщили в администрации города Березники.