БК «Парма» проиграла в первом матче Кубка России

Пермская баскетбольная команда стартовала во втором этапе Кубка России среди мужских команд.

С 29 по 31 октября БК «Парма» проведёт три матча на выезде.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 октября - DIXINEWS.

Первый матч Кубка России состоялся 29 октября, против молодёжной команды «Химки-2» из Московской области.

Напомним, что сегодняшние соперники вышли во второй отборочный этап, одержав три победы из трёх – «Химки-2» - «Динамо-ЮЗГУ» (92:63), «Химки-2» - «Строитель» (96:56) и «Химки-2» - «Триумф-2» (70:60).

Первый период пермяки начали с активных атак и даже имели преимущество в пять очков, но за несколько минут до свистка соперники нарастили темп и не только догнали «Парму», но и увеличили разрыв в счёте – 20:18. Во втором периоде хозяева площадки увеличили отрыв до двухзначного преимущества, не давая шанса пермским баскетболистам сравнять счёт. На большой перерыв команды ушли с большим разрывом - 27:45, в пользу БК «Химки-2».

Пермский баскетболист Александр Винник открыл счёт третьей четверти попаданием из-под кольца. К концу третьего периода общий счёт на табло составил 44:48, а счёт периода 17:3 в пользу пермяков. Появилась надежда, что «Парма» всё-таки догонит и обыграет соперника из г. Химки.

Последние десять минут прошли в уверенной борьбе обеих команд, «Парма» защищалась, как могла, но справиться с натиском соперника ей не удалось. С минимальным отрывом победу одержала БК «Химки-2» - 62:66.

Как сообщается на основном сайте пермского баскетбольного клуба, послематчевыми комментариями поделились главный тренер команды «Парма» и игрок Антон Катаев.

Игра проходила почти при пустых трибунах. «Парма» всю игра держалась строго и организованно, но с большим количеством фолов.

Ближайшие две игры пермяки проведут в гостях в г. Ставрополь и г. Рязань, где сразятся с одноимёнными командами.

Главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков:
-Во-первых, на команде всё-таки сказывается эта длительная поездка. Тяжело так путешествовать. Во-вторых, мы немного выбились из ритма, поскольку это был дневной матч и сегодня команда не проводила утреннюю тренировку. Что касается игры - в начале мы справлялись, но во второй четверти подсели и пропустили лёгкие мячи соперников. Перестало получаться в защите, началась какая-то растерянность. В большом перерыве мы разобрали наши недочеты, вышли играть в свой баскетбол и хорошо провели третью четверть. Но небольшие погрешности и, откровенно говоря, плохой процент попадания штрафных помешали нам дожать концовку и выиграть, не хватило холодной головы. «Химки-2» - хорошая и сбалансированная команда, сегодня нам было непросто играть против них.

Игрок БК «Парма» Антон Катаев:
-Мы начали тяжеловато, много фолов, к сожалению набрали наши «большие». Немного не попали свои броски в первой половине, это и сказалось на разнице в счёте к перерыву. В раздевалке тренер сказал играть только в свой баскетбол, а у нас ещё и взыграло самолюбие, не хотелось проигрывать, а тем более крупно -16 команде из молодёжного первенства. Во второй половине «Химки-2» «поднаелись», а мы начали защищаться, как и умеем, да и просто попали свои броски. В концовке же просто чуть не хватило, так бывает. Поражение научит нас быть еще собраннее.

Хочется так же отметить общее мнение команды, что мало удовольствия играть при пустых трибунах. Когда зал полный,а уж тем более если это свои болельщики, «Парма» может гораздо больше! Мы соскучились по своим болельщикам.

Напомним, что сразу после Кубка России пермская баскетбольная команда продолжит выездные встречи в рамках Чемпионата России, 15 ноября сразится с БК «Динамо» из г. Ставрополь, а на ближайшем домашнем матче можно присутствовать в спортивном комплексе им. Сухарева лишь 28 ноября.