Чайковская «Энергия» лидирует в Чемпионате Пермского края по футболу

Чайковские футболисты борются за звание Чемпиона Пермского края.

В рамках 11-го тура Чемпионата края команда одержала победу в 10 матчах.

Источник: ukrainepress. ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 9 августа - DIXINEWS.

В одиннадцатом туре Чемпионата Пермского края по футболу чайковская «Энергия" одержала победу в десяти матчах и лишь, сыграв дома с березниковской "Ависмой" 2:2, потеряла первые очки.

Тем не менее, чайковским футболистам удалось оставить соперников далеко позади. На сегодняшний день в турнирной таблице Чемпионата команда занимает первое место, набрав 31 очко, у ближайших преследователей – пермяков в копилке 21 очко.

Как рассказал директор футбольного клуба «Энергия» Леонид Фирсанов, впереди у ребят ещё восемь игр в рамках Чемпионата, большая часть из которых состоится на выезде.

«Подходя к завершению Чемпионата, каждый матч становится всё более ответственным и значимым, к тому же на «финишную прямую» вышли сильнейшие команды края, что ещё больше осложняет задачу. Ребята настроены решительно, наша цель – стать чемпионами».

В самое ближайшее время чайковская «Энергия» сыграет три выездных матча с «Металлургом» (Чусовой), «Кама» (Оса) и «Нефтяник» (Чернушка). 14 сентября состоятся домашние матчи с «Кунгуром» и «Пороховым заводом» (Пермь). Затем снова выезд – игра с «Шахтёром» из Кизела.

Завершится Чемпионат края для чайковской команды домашней игрой с футболистами Краснокамска.

Стоит отметить, что в составе «Энергии» играют исключительно чайковские ребята, без привлечения «чужих» игроков. В прошлом году наша команда заняла в Чемпионате второе место.

Чайковский район принимает участников «Богородской тропы-2013»