Чайковские каратисты заняли пьедестал почёта Первенства России по кумитэ и ката

С 29 по 31 марта в Москве на базе УСЗК «Измайлово» прошло Первенство России по кумитэ и ката среди спортсменов в возрасте 10-17 лет.

В соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из 50 регионов России.
Источник: Galiev Eduard Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 4 апреля - DIXINEWS.

Город Чайковский был представлен воспитанниками спортивного клуба «Дракон», занимающихся под руководством Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой. В условиях жёсткой конкуренции чайковские ребята вновь показали высокий уровень мастерства, завоевав призовые места практически в каждой возрастной и весовой категориях.

В дисциплине «ката» в возрастной категории 10-11 лет лучшим стал Константин Галиев, заслуженно заняв первую ступень пьедестала. В дисциплине «кумитэ» среди юношей в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 55 кг первое место у Владислава Рязанова, до 60 кг – лидером стал Евгений Глухов.

Среди девушек в возрасте 14-15 лет в весовой категории свыше 50 кг второе призовое место заняла Елизавета Кочкина. В группе юниоров и юниорок (16-17 лет) чайковские спортсмены также не упустили призовых мест. В весовой категории до 60 кг третье место у Дениса Голубкова, до 50 кг – Мария Санникова на втором месте, свыше 55 кг – Екатерина Селиванова заняла третье место.

Спортсмены получили заслуженные награды и уже готовы покорять новые спортивные вершины.