Гандбольный клуб «Пермские медведи» опять потерпел поражение

Пермские гандболисты проиграли команде из Белоруссии со счётом 26:30.

Подопечные Льва Воронина сыграли дома с БГК им.Мешкова из г. Брест, Беларусь.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 13 октября - DIXINEWS.

12 октября в Перми в спортивном комплексе им. Сухарева состоялся первый матч Кубка Европейской Федерации Гандбола в рамках второго квалификационного раунда.

Наши вчерашние соперники пятикратные чемпионы своей страны с 2004 по 2011 г. Белорусская команда постоянный участник турниров Европы, впервые выступил в турнире Кубка ЕГФ в 2002/03 г. Для пермских спортсменов этот кубок второй по счёту. В прошлом сезоне наша команда преодолела два раунда Кубка ЕГФ.

Напомним, что Чемпионат России «Пермские медведи» начали с пятью победами подряд, и как видим, в октябре сбавили обороты, вчерашняя игра стала третьей неудачей для пермских спортсменов. Накануне проиграли на выезде питерской «Неве», дома сыграли вничью с челябинским «Локомотивом».

«Вперёд к победе «Пермские медведи» - основной лозунг болельщиков на всех матчах команды. Поддержать пермскую команду пришло более 500 человек, трибуны были заполнены.

В начале матча соперники активно начали игру в защите, только на 4-ой минуте «Медведям» удалось забить первый гол. К перерыву цифры на табло были в пользу соперников 15:11. Уменьшить разрыв пермским спортсменам так и не удалось, итог – 26:30.

«Ещё ничего не решено в этом противостоянии. Есть ещё игра в Бресте, где все может сложиться как угодно» - поделился Евгений Семенов на официальном сайте пермского гандбольного клуба. Кстати, именно этот игрок родом из г. Брест, Белоруссия. Евгений в пермском клубе играет с 2011 года.

«Соперник силён. Хотя, наверное, всё-таки шансы равны, 50 на 50. Думаю, после первой игры ещё ничего не будет ясно. И домашняя встреча обретет важное значение», - сообщил на официальном сайте гандбольного клуба «БГК им. Мешкова» главный тренер Желько Бабич.

Ответный поединок пермяки проведут на выезде, в Бресте 19 октября.