«Молот-Прикамье» одержал над «Рубином» первую победу в полуфинале

7 апреля состоялся третий матч между хоккейными командами Перми и Тюмени.

Поединок в гостях у «Рубина» закончился в пользу «молотобойцев» со счётом 4:1 и принёс первую победу в серии матчей 1/2 финала.

Пермь, 8 апреля - DIXINEWS.

Хоккеисты «Молот-Прикамья» одержали победу за счёт стопроцентной реализации большинства звеном Ушениных.

Первую шайбу в ворота соперников забросил Александр Селянин, команде удалось реализовать численное большинство на 13-ой минуте первого периода, игрок «Рубина» был наказан двухминутным штрафом за атаку игрока не владеющего шайбой. Спустя несколько минут «молотобойцы» получили численный перевес, на этот раз игрок «Рубина» оказался на скамейке штрафников за толчок соперника на борт, благодаря чему пермяки забросили вторую шайбу, отличился Владислав Ушенин оставшийся один на пятачке.

Хорошую реакцию на атаки соперников в этом матче показал юный голкипер пермяков Евгений Аликин, он пропустил единственную шайбу от тюменцев во второй половине второго периода, когда пермяки играли в меньшинстве. Но на перерыв команды ушли со счётом 3:1, третья шайба была заброшена вторым братом Ушениным под конец второй «двадцатиминутки». Вячеслав в очередной раз реализовал численное большинство своей команды. Последняя победная шайба залетела в пустые тюменские ворота от Руслана Карлина на последних минутах матча.

«Молот-Прикамье» сократил отставание от «Рубина» в серии до 4-х побед, теперь счёт 1:2 в пользу «Рубина». Напомним, что первые два матча, которые состоялись в Перми 3 и 4 апреля, пермские хоккеисты проиграли тюменским гостям. Это значит, что независимо от исхода 4-го матча, команды проведут 11 апреля в Перми 5-ый полуфинальный матч.