«Молот-Прикамье» одержал победу над «Ижсталь»

После недельного перерыва пермская хоккейная команда продолжила серию матчей на выезде.

«Молотобойцы» вышли на лёд команды из Ижевска «Ижсталь».

Источник: hc-molot.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 26 ноября - DIXINEWS.

Вчера, 25 ноября, соперники провели юбилейную восьмидесятую игру. За 79 встреч между командами пермяки одержали 35 побед, 6 раз сыграли с ничейным результатом и проиграли 38 раз. Общая разница шайб - 317:236 в пользу ХК «Ижсталь».

Отметим, что в составе пермского «Молота», на сегодняшний день, есть и хоккеисты, игравшие за ижевский клуб – знаменитый вратарь Сергей Магарилов, нападающий Федин Илья и защитник Глебов Григорий.

Напомним, что предыдущие три встречи сезона 2013/14, проведённых на выезде, принесли пермским хоккеистам девять очков в турнирную таблицу.

Быстрее и активнее выглядел «Молот-Прикамье» в первом отрезке игры, но открыть счёт не удалось – 0:0. Во втором периоде пермяки начали давить, но «сталевары» сдерживали их натиск. И ворота Сергея Магарилова остались неприкосновенными – 0:0.

Последняя «двадцатиминутка» для обеих команд прошла под большим напряжением, из-за которого было совершено множество ненужных ошибок.

Преимущество владения шайбой было у пермяков, и за 5 минут до финального свистка шайба влетела под перекладину ворот Сергея Агеева от Александра Селянина – 1:0. Менее минуты прошло после первой забитой шайбы, как в ворота «Ижстали» залетела вторая от Романа Петрова – 2:0. В последней минуте основного времени соперником удалось пробить ворота пермяков и забросить свою первую шайбу в этом матче. Итог встречи – 2:1.

Наставники команд после матча на сайте пермского хоккейного клуба поделились своими впечатлениями от игры. Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Немного мы провалили первый период – вышли с каким-то «недонастроем». В перерыве ребят «взвинтили», и второй период провели очень мощно.

Но преимущество не вылилось в голы. Но, я так думаю, гол всё равно назревал. В третьем периоде попросили «не сбавлять обороты». Это и привело к результату. Хочу поблагодарить ребят за этот матч. Результатом довольны, едем дальше.

Сергей Абрамов, главный тренер ХК «Ижсталь»:
- Матч сложился так, что на поле больше были заметны гости, чем мы. Хотя мы и играли дома, и положение в турнирной таблице подстёгивает – каждая игра многое стоит, но что-то не сложилось: или настрой, или в физическом плане. Есть причины, по которым мы сегодня выглядели очень слабо. Я, как тренер, это вижу. Когда нападающие не лезут на ворота, а все голы, в основном, забиваются именно оттуда, то о чём говорить. Гости заслуженно победили. В третьем периоде мы не доработали и пропустили два гола, которые решили судьбу матча.