Пермские самбисты привезли с чемпионата золотые медали

В минувшие выходные в Санкт-Петерберге закончился Чемпионат мира по борьбе самбо.

Пять спортсменов из Пермского края вошли в состав сборной и заняли призовые места.

Источник: almaty. kzinform. com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 25 ноября - DIXINEWS.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края, 22 ноября, Игорь Беглеров из Кудымкара и Мария Молчанова из Краснокамска стали победителями в своих весовых категориях.

Вчера, 24 ноября, победителями турнира стали пермячка Марина Мохнаткина и пермяк Евгений Исаев, а пермячка Анна Балашова завоевала «серебряную» медаль.

Отметим, что сборная России завоевала всего 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Россияне во всех весовых категориях сумели попасть на подиум. Главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин поделился своим мнением:
- Итог очень радостный, в общекомандном зачёте мы заняли первое место. Порадовали и ребята, и девчонки, и боевые самбисты. У нас вся команда с медалями. Это говорит о том, что сборная на правильном пути. Очень ярко отборолись Слава Михайлин и Женя Исаев, наш ветеран. Приятно, что в год 75-летия самбо было такое большое представительство стран.