Пермская «ПАРМА» разгромила баскетболистов «Новосибирска»

Ответный матч 1/4 финала Кубка России закончился в нашу пользу.

21 февраля на площадке спортивного комплекса им. Сухарева прошла одна из самых важных встреч в истории пермского баскетбола – ответный матч 1/4 финала Кубка России между командой «ПАРМА» и спортсменами БК «Новосибирск».

1/4 финала Кубка России. Источник: БК «ПАРМА» Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 22 февраля - DIXINEWS.

Несмотря на то, что трибуны были забиты болельщиками под завязку, на первых минутах матча родные стены никак не помогали пермякам – разрыв в пользу новосибирцев быстро достиг 12 очков (12:24). После небольшого перерыва «ПАРМА» смогла уменьшить отставание от соперника до 8 очков, но переломить инициативу в первой половине встречи так и не удалось – табло фиксировало преимущество гостей со счётом 29:42.

В третьей четверти отставание команды Вячеслава Шушакова достигло уже катастрофических масштабов – 25 очков. Тем не менее, пермские баскетболисты не собирались сдаваться. Серия удачных трёхочковых бросков сократила отставание в счёте до 7 очков (53:60).

Концовка матча стала чрезвычайно напряжённой. За первые две минуты четвёртой четверти наши спортсмены, закинув в корзину три мяча в сумме на 8 очков, сократили отставание от новосибирцев до минимума, а затем и вышли вперёд. В конце матча натиск пермской команды становился всё ощутимее, а счёт – результативнее. Мячи в сетку новосибирских баскетболистов залетали один за другим.

Победа БК «ПАРМА» над БК «Новосибирск» с ощутимым счётом 84:74, к сожалению, не позволила выйти нашим землякам в «турнир четырёх» - по итогам двух встреч для этого не хватило 10 очков. Но уже 26 февраля «ПАРМА» опять встретится у себя дома с новосибирской командой – но уже в рамках регулярного чемпионата.