Пермская самбистка выиграла золото

В Санкт-Петербурге стартовали всемирные игры боевых искусств.

18 октября прошёл турнир по самбо, в котором пермячка Марина Мохнаткина завоевала вторую золотую медаль.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 19 октября - DIXINEWS.

В финале пермская спортсменка победила представительницу Сербии Ивану Яндрич, в весовой категории до 68 кг.

Напомним, что первое золото в копилку России принесла Елена Бондарева, в финале россиянка победила представительницу Болгарии Галину Иванову, в весовой категории до 48 кг.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в спортивную программу игр входят олимпийские и неолимпийские виды спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джицу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование. В город на Неве ожидается наплыв 1300 спортсменов из 100 стран мира. На соревнованиях будет разыграно 136 комплектов медалей.