«Пермские медведи» обыграли «Каустик-ВГАФК»

Пермская гандбольная команда начала год с победы, обыграв соперника из Волгограда со счётом 29:27.

Эта игра состоялась после длительного перерыва, связанного с проведением Чемпионата Европы, в котором приняли участие некоторые игроки «Пермских медведей».

Источник: permmedvedi-handball.ru Автор фото: ГК «Пермские медведи»

Пермь, 31 января - DIXINEWS.

Напомним, что последний матч, сыгранный пермяками, состоялся больше месяца назад -17 декабря на домашней площадке «медведи» обыграли «Нару» из подмосковья. 30 января команды возобновили Чемпионат России.

Волгоградский клуб является одним из основных конкурентов за «место под солнцем» для подопечных Льва Воронина. Напомним, что соперники в турнирной таблице отставали от пермского клуба всего лишь на одно очко, занимая третью строчку.

Матч для «Пермских медведей» был сложным, так как из-за травм отсутствовали трое основных игроков - Павел Максимов, Олег Кривенко и Юрий Орлов. Кроме этого, команда, из-за задержки самолёта, прилетела в Волгоград лишь поздно ночью. Но пермяки справились со всеми трудностями и смогли под конец первого тайма взять инициативу в свои руки и вести в счёте до финального свистка. Пермяки увезли поеду домой со счётом 29:27, сохранив второе место в турнирной таблице.

Следующую игру «Пермские медведи» проведут 4-го февраля в СК им. Сухарева с командой «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга.