«Пермские медведи» проиграли «Чеховским медведям»

29 ноября пермская гандбольная команда начала второй круг предварительного Чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Пермские медведи» проиграли на выезде соседу и лидеру по турнирной таблице – «Чеховским медведям» со счётом 32:30.

Источник: permmedvedi-handball.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 ноября - DIXINEWS.

Как сообщается на сайте пермского гандбольного клуба, вчерашние соперники, потеряв в межсезонье около десяти игроков стартового состава, должны были «провалиться» в первенстве, но вслед за поражением от «Пермских медведей» в стартовом матче, подмосковные гандболисты одержали восемь побед подряд.

Если говорить о вчерашнем противостоянии команд, то первую половину матча пермяки провели в свою пользу и на перерыв ушли со счётом 15:13. А во втором игровом отрезке «Пермским медведям» не удалось сохранить свои труды. Соперники удерживали преимущество до финальной сирены и победили со счётом 32:30, не дав обыграть себя второй раз за сезон. На данный момент чеховская команда возглавляет турнирную таблицу первенства.

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи» поделился послематчевым комментарием:
- На второй тайм вышли с преимуществом, совершили подряд 6 потерь и начали «гореть» «-5». Это был ключевой момент всей игры. Да, мы не забили сегодня более чем достаточно. Но именно из-за наших потерь мы преимущество превратили в отставание. Виной тому технический брак: игрок теряет мяч, ошибка «на игрока» - это брак, которого не должно быть, особенно после 2-3 фрагментов. А у нас таких было 6!

Следующий матч «Пермские медведи» проведут дома 4-го декабря. Пермская команда принимает «Динамо-Виктор» из Ставрополя.