«Пермские медведи» уступили «Университету-Нева» в первом матче полуфинала

8 мая в Санкт-Петербурге стартовала полуфинальная серия матчей Чемпионата России между ГК «Пермские медведи» и «Университет-Нева».

Первую игру в двухматчевой серии 1/2 финала пермяки проиграли с минимальной разницей в счёте - 36:35.

Источник: sport-xl.org Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 9 мая - DIXINEWS.

Игра началась наравне, даже несмотря на то, что пермяки были в роли догоняющих, они не давали хозяевам площадки вырваться вперёд. Лишь к середине тайма пермская команда уступила три мяча, но быстро их отыграла и завершила первую половину матча с равным счётом - 17:17.

Во втором тайме напряжение команд с каждой минутой нарастало - росло количество удалений, брались тайм-ауты, но ничего не повлияло на исход. Голы забивались всё реже и реже, до конца игры оставалось всего три минуты, а счёт на табло равный - 29:29. До финального свистка минута, а счёт без изменений -30:30. Не исправила ситуацию и серия послематчевых 7-метровых бросков - 34:34. Удача улыбнулась команде «Университета» лишь в борьбе до первого промаха, в которой Александр Попов пропускает мяч от Григория Благонадёждина.

Отметим, что из истории встреч пермской и питерской команд, «медведи» ни разу не выигрывали в гостях у «студентов».