Пермский «Амкар» одержал победу над московским «Динамо»

Вчера, 26 октября, на стадионе «Звезда» прошёл матч 14-го тура Чемпионата России.

Наставники Черчесова сразились с «динамовцами» и одержали грандиозную победу со счётом 2:1.

Матч 14-го тура Чемпионата России «Амкар» - «Динамо». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 27 октября - DIXINEWS.

Эта встреча была долгожданной для болельщиков пермской команды. Так как противостояния обеих команд за последние четыре года ни разу не заканчивались в пользу «Амкара». В последний раз пермские футболисты одержали победу над «Динамо» 11.07.2009, со счётом 3:1. В трех последних встречах соперников на стадионе «Звезда» дважды была зафиксирована ничья и один проигрыш.

Очень хорошую игру с множеством атак показывал «Амкар» в течение всех 90 минут. Первый гол в ворота бело-голубых забил Константин Васильев после розыгрыша углового на 24 минуте. А на 31 минуте мяч влетел в ворота «динамовцев» с удара Дмитрия Белорукова. Во втором тайме, видимо слишком радовались текущему счёту пермские футболисты, расслабились и пропустили гол в свои ворота. И «Динамо» попыталось зацепиться хотя бы за ничью, но не удалось. Итог – 2:1 в пользу пермяков. Теперь обе команды имеют по 23 очка в турнирной таблице.

«Позор, конечно, для москвичей, но я болею за пермяков, так что очень рад победе, и надеюсь, займём достойное место в турнирной таблице», - поделился своим мнением болельщик ФК «Амкар».

Как сообщил старший тренер команды «Амкара» Мирослав Ромащенко, в этом игре, по состоянию здоровья, не принял участие знаменитый нападающий Мартин Якубко, который тщательно готовился к встрече с «Динамо».

Напомним, что в прошлом неудачном матче с «Локомотивом» главный тренер Станислав Черчесов был дисквалифицирован на один матч, эту игру он наблюдал с трибун, и это уже вошло в традицию, не в первый раз. Его обязанности исполнял старший тренер.

После матча наставники клубов поделились своими комментариями.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо»:
- Поздравляем «Амкар», он заслужил победу. Видимо наши пропущенные голы «окрылили» соперника, и мы не смогли забить больше, чем один гол. Мы знали, что «Амкар» дома не пропускает. Но у нас травмирована большая часть основного состава.

Мирослав Ромащенко, старший тренер ФК «Амкар»:
- Очень рады, что удалось выполнить всё, на чём делали акцент. Сегодня «Амкар» был настоящей командой. Что принесло очень важных три очка. Перед матчем, мы тщательно готовились, разбирали все игры соперников и построили правильную тактику.