Пермский дзюдоист выиграл «серебро» на Кубке Европы в Австрии

С 15 по 16 февраля в австрийском Обервате прошёл турнир среди мужчин по борьбе дзюдо.

В нём приняли участие 272 спортсмена из 41 страны.

Пермь, 19 февраля - DIXINEWS.

Россию в этом турнире представляли 13 дзюдоистов, трое из них завоевали медали. Серебряную медаль выиграл Мурат Гасиев (в категории 90 кг), а две бронзы достались Сослану Бастанову (в категории свыше 100 кг) и пермяку Зелимхану Оздоеву (в категории 73 кг). Пермяк так же является победителем молодёжного Первенства Европы.

Как сообщается на сайте федерации Дзюдо России, то по общему числу медалей в этом турнире сборная России заняла шестое место, уступив лидерство японцам (на счету которых три золотые медали, одно «серебро» и две «бронзы»), грузинам (имеющих два «золота»), и бразильцам (в активе у которых по одному «золоту» и «серебру» и две «бронзы»).