Пермяки привезли множество медалей с ЧР по лёгкой атлетике среди инвалидов

Соревнования проходили в Чувашской Республике в городе Новочебоксарск с 10 по 12 февраля во второй раз.

В чемпионате приняли участие 220 спортсменов с ограниченными возможностями из 37 регионов страны.

Пермь, 21 февраля - DIXINEWS.

Пермяки привезли из Новочебоксарска 23 медали. Из них 5 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей. Ещё одним достижением пермской команды стали новые личные рекорды спортсменов: шесть человек выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Андрей Порошин - норматив мастера спорта в беге на 60 метров и прыжках в длину.

Победительницами в прыжках в длину стали пермские спортсменки: Олеся Коньшина, Екатерина Коровина и Галина Липатникова.

Галина Липатникова одержала победу ещё и в толкании ядра. Кроме этого, Галина стала серебряной призёркой в беге на 60 и 200 метров. Золотая медаль в беге на 400 досталась пермской спортсменке Олесе Коньшиной. Так же у Олеси в активе бронзовая медаль в беге на 60 метров и серебряная в беге на 200 м.

Пермяк Андрей Порошин стал лучшим в прыжках в длину, на его счету также «серебро» в беге на 200 и 400 метров.

А Екатерина Коровина выиграла соревнования по прыжкам в длину, получила «серебро» в беге на 200 метров и «бронзу» в беге на 60 метров.