Пловцы Пермского края завоевали медали по плаванию

Всероссийские соревнования «Кубка олимпийского чемпиона Александра Попова» по плаванию проходили в Екатеринбурге.

Команда пермского края завоевала две золотые и две серебряные медали.

Источник: perm-swimming.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 11 декабря - DIXINEWS.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края, в соревнованиях приняли участие 480 спортсменов из 50 регионов России, Германии, Франции и Испании.

Пермский край на этих соревнованиях представляли спортсмены из Перми, тренирующиеся в спортивном комплексе «Олимпия» и в плавательном бассейне «БМ». Так же в соревнованиях приняли участие пловцы из Губахи, Березников и Краснокамска.

«Золото» на 400 метров вольным стилем, завоевала Мария Безматерных из г. Краснокамск. Мария также установила новый рекорд соревнований, а на дистанции 200 метров вольным стилем заняла второе место.

«Серебро» на 400 метров вольным стилем принесла в копилку команды Сорокина Екатерина так же из Краснокамска.

Смешанный квартет в эстафетном плавании 4Х100 метров вольным стилем победил на «Кубке Попова» с результатом 3,48.60. В него вошли Безматерных Мария, Сорокина Екатерина, Санников Вячеслав, Хорунжий Михаил.