Российская команда – призёры Чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

В Чайковском с 6 по 9 марта на Федеральном центре по зимним видам спорта «Снежинка» проходил 24-й Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 стран мира.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 12 марта - DIXINEWS.

8 марта в прыжках на лыжах с трамплина К-40 победителями стали в возрастной категории 30-34 года – россиянин Сергей Большаков, 35-39 лет – норвежец Фредрик Бергер, 40-44 года – лыжник из России Андрей Сергеев, 45-49 лет – вновь россиянин Фидель Терентьев.

В этот же день состоялись вечерние прыжки с трамплина К-95, посвящённые Международному женскому дню. В возрастной категории 30-34 года лучшим стал россиянин Александр Синцов, 35-39 лет – россиянин Станислав Дубровский, 40-44 года – спортсмен из Швейцарии Бруно Реутеллер, 45-49 лет – норвежец Ойевинд Виллесвик, 50-54 года – пьедестал вновь у норвежца Кнут Оле Бьерке, 55-59 лет – лыжник из Норвегии Олав Хаге, 60-64 года – россиянин Владимир Фролов и 65-69 лет – фин Аатто Ламминпаа.

9 марта на трамплине К-65 прошли командные соревнования. Лидером стала норвежская команда, набравшая 873 очка, Россия на втором месте с 830,7 очками, «бронзу» завоевала вторая норвежская команда, набрав 793,4 очка.

По результатам лыжного двоеборья, прошедшего также 9 марта, «золото» и «серебро» у россиян, третье место у команды Финляндии.