Спортсмен из Чусового Альберт Демченко завоевал «серебро» в Сочи

9 февраля 2014 года на зимних Олимпийских играх в Сочи саночники разыграли первый комплект медалей.

Уроженец города Чусовой Альберт Демченко (ныне проживающий в Подмосковье) стал двукратным серебряным призёром Олимпийских игр.

Источник: pbs.twimg.com Автор фото: Елена Малкова

Чусовой, 10 февраля - DIXINEWS.

На соревнованиях в одноместных санях Демченко опередил двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,795 секунды. Победителем стал гражданин Германии, двукратный олимпийский чемпион Феликс Кох. Он опередил российского спортсмена всего лишь на 0,476 секунды.

Ещё один спортсмен из Чусового Александр Перетягин занял седьмую строчку в итоговом зачёте.

«Я не мог и мечтать, что на своей первой Олимпиаде стану седьмым, - поделился Александр Перетягин. – Я рад за Альберта, который получил серебряную медаль, и за Семёна Павличенко – он в «пятёрке».

Стоит отметить, что в Чусовом при поддержке Министерства физкультуры и спорта Пермского края планируется строительство санно-бобслейной трассы. Этот проект уже утвердили все международные федерации и передали его на государственную экспертизу, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.