В Березниках состоялось открытие велосезона

18 мая в городе Березники Пермского края прошли соревнования по велосипедному спорту.

Первый этап шоссейной гонки состоялся на 305 км трассы Пермь-Соликамск.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 21 мая - DIXINEWS.

В велогонке приняли участие 98 спортсменов из Перми, Березников, Лысьвы, Кунгура, Полазны и Звёздного.

Мальчики и девочки до 14 лет преодолели один круг дистанции, который составил 7.5 километров. Для стальных участников дистанция составила 15 километров.

Среди мужчин в группе «Элита» быстрее всех оказался Виталий Цаплин из Перми, вторым финишировал березниковский спортсмен Константин Капустин. Замкнул тройку сильнейших пермяк Сергей Подставленников.

Среди «любителей» наилучшие результаты показали пермяки Антон Кузнецов, Валентин Пачин и Дмитрий Дегтярев из Лысьвы.

Пермяк Александр Зубарев стал лучшим среди ветеранов старше 50 лет. Второе место занял Валерий Попов из Кунгура, третье место у Владимира Шурмина из Перми.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами.