В Чайковском завершился этап Кубка России по биатлону

С 12 по 15 декабря Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» принимал II этап Кубка России по биатлону.

В соревнованиях принимали участие женщины и юниорки.

Источник: vk.com Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 17 декабря - DIXINEWS.

12 и 14 декабря биатлонистки провели спринтерские гонки на 7,5 км.

15 декабря спортсменки вышли на стар эстафеты. Женщины состязались на дистанции 4*6 км, а юниорки – 3*6 км.

Среди женщин первую ступень пьедестала заняла команда Тюменской области (1:13:34,9), в составе которой выступили Кристина Смирнова, Кристина Ильченко, Ирина Трусова и Екатерина Муралеева. С отставанием от лидеров в 1 мин 39 сек эстафетную гонку завершила команда Новосибирской области в составе Евгении Павловой, Екатерины Смирновой, Лейсан Бикташевой и Людмилы Шишкиной. Третье почётное место у команды ХМАО-ЮГРА в составе Надежды Морозовой, Светланы Слепцовой, Натальи Маковеевой и Марии Коровиной.

Среди юниорок победу одержала команда Республики Мордовия (56:28.6) в составе: Ирина Кручинкина, Надежда Дубова, Елена Кручинкина. На втором месте команда Тюменской области в составе: Елена Чиркова, Полина Ефремова, Виктория Сливко с отставанием в 2 мин 34 сек. Третье место у команды из Санкт-Петербурга в составе: Анна Рыжкова, Анастасия Миловидова, Ирина Коваленко.