В Перми состоялась лыжная гонка в честь «Дня космонавтики»

Гонка организована Пермским клубом любителей лыж «Искра» в 29-ый раз.

12 апреля на пермской лыжной базе «Искра» прошла традиционная лыжная гонка, посвящённая Дню космонавтики. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 13 апреля - DIXINEWS.

{img1} В соревнованиях на дистанциях 5 и 10 километров классическим стилем приняли участие 59 спортсменов-лыжников. Победители в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин награждены почётными дипломами «Федерации космонавтики России».

Лучшими среди мужчин на дистанции 10 километров стали лыжники из Карагайского района Пермского края: 1 место - Олег Попов (преодолел дистанцию за 27 мин 9 сек), 2 место - Иван Богданов (27 мин 15 сек), 3 место - Валентин Пачин (27 мин 36 сек).

{img2} На дистанции 10 километров среди женщин наилучшее время показала Татьяна Рыбакова (1946 года рождения), которая является международным мастером спорта по лыжным гонкам. Финишное время спортсменки составило 41 мин 16 сек. Второе место заняла Ольга Семёновых (46 мин 26 сек), третье - Людмила Орлова (51 мин 5 сек).

На мероприятии, в качестве почётного гостя, присутствовал Дмитрий Панкратьевич Глотин, который имел непосредственное отношение к первым пускам пилотируемых ракет.