В Сочи прошли квалификационные соревнования Олимпийских Игр

Прикамская спортсменка Регина Рахимова прошла в полуфинал по фристайлу.

На старт вышли спортсмены-олимпийцы в трёх видах спорта: сноуборд (слоупстайл), фристайл (могул ) и фигурное катание.

Пермь, 7 февраля - DIXINEWS.

Соревнования по слоупстайлу и могулу проходили в Экстрим-парке «Роза Хутор».

Отметим, что соревнования по сноуборд-слоупстайлу проводятся на Олимпийских Играх впервые. Кроме этого, в программу Олимпийских игр в Сочи добавлено 4 новых вида соревнований в сноуборде - сноуборд-слоупстайл и параллельный слалом у мужчин и женщин. В первых квалификационных соревнованиях по сноуборду среди мужчин первым стал норвежский спортсмен Стаале Сандбех, а среди женщин спортсменка из Швейцарии Изабель Дерунгс. Российский сноубордист Алексей Соболев вышел в полуфинал, заняв десятое место в первой группе квалификации.

Полуфинальные и финальные соревнования пройдут 8 февраля.

В могуле спортсменка из Чусового Регина Рахимова прошла квалификацию и вышла в финал, став десятой. Первой стала американка.

Выступления фигуристов проходили во дворце зимнего спорта "Айсберг". Отметим, что соревнования по фигурному катанию в командном зачёте впервые вошли в Олимпийскую программу. Россиянин Евгений Плющенко в этот день принёс команде 9 очков.

В этот день закончилась Эстафета Олимпийского Огня. Финальной точкой которой стал город Сочи. Дмитрий Чернышекно, генеральный директор ОКОИ Сочи-2014, стал последним факелоносцем 122 дня эстафеты.