Волейбольный клуб «Прикамье» потерпел поражение от «Грозного»

Матч между волейбольными командами из Перми и Грозного состоялся 3 апреля в СК им. Сухарева.

По статистике команды провели восемь игр, но только две из них закончились в пользу пермяков.

Источник: volleyclub.perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 4 апреля - DIXINEWS.

Первый сет матча пермяки уверенно отыграли в свою пользу - 25:19. В следующем сете хозяева площадки упорно боролись и к первому техническому тайм-ауту лидировали со счётом 8:5, далее счёт постоянно сравнивался - 19:19, 20:20, 21:21, 22:22, но довести концовку до победного завершения спортсменам не удалось - 23:25. Не удалось и в следующих двух партиях обыграть соперника из Грозного, пермяки уступили с минимальной разницей в счёте - 21:25 и 23:25.

19-ый тур Суперлиги Чемпионата России завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

Старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов отмечает:
- На исходе матча сказался трёхнедельный игровой перерыв. Кроме этого соперник превзошёл в подаче, в защите и в нападении. «Грозный» переиграл нас именно агрессивностью и желанием.

В это воскресенье, 6 апреля, в Пермь пожалует самый титулованный клуб нашей страны - «Белогорье». Матч 20-го тура Суперлиги станет для «Прикамья» заключительным домашним в рамках регулярного чемпионата.