«ЗДОРОВО – ДУАТЛОН 2014» собрал в Чайковском любителей активного отдыха

23 августа на спортивной базе «Мичуринка» прошли соревнования по дуатлону.

Организаторами мероприятия выступил спортклуб «Альянс» при поддержке администрации Чайковского городского поселения.

Соревнования по дуатлону на спортивной базе «Мичуринка». Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 27 августа - DIXINEWS.

В соревнованиях приняли участие, как взрослые, так и дети. Регламент состязаний включал в себя бег и велогонку.

На старт вышел и и.о. главы города Михаил Мерзляков – постоянный участник спортивных мероприятий.
{img1}«Дуатлон – новый вид соревнований в нашем городе, надеюсь, что станет традиционным, как и все другие начинания, стартовавшие несколько лет назад. Это и триатлон, и «Кожаный мяч», и «Золотая шайба», и легкоатлетические пробеги. В этом году в планах возродить «Осенний марафон», столь популярный среди горожан. Соревнования, проводимые в Чайковском, зачастую становятся ключевыми в спортивном календаре Пермского края. Кроме того, городская администрация является постоянным участником краевых Спартакиад по зимним и летним видам спорта, а также проводит спортивные встречи со студентами чайковских образовательных учреждений, ставших уже традиционными», - рассказал Михаил Сергеевич.

{img2}Соревнования по дуатлону проводились по нескольким возрастным категориям и квалификационным группам. Детям предстояло в общей ложности пробежать 1,5 км и проехать на велосипеде 2 км. Для взрослой категории была предусмотрена дистанция велогонки 10 км и беговая часть 6 км.

По итогам соревнований среди юношей (15-16 лет) лидером стал Валерий Смирнов (СДЮСШОР «Старт»), среди мужчин (17-35 лет) победу одержал Владислав Вакорин (ГТЧ), в категории 36-45 лет первым к финишу прибежал Сергей Мишанин (г. Березники), в категории 46 лет и старше – Владимир Лусников (ГТЧ).

Среди девушек (15-16 лет) самой быстрой стала Дарья Вершинина (СДЮСШОР «Старт»), среди женщин (17-35 лет) победила Мария Кабышева (РДЮСШ), в категории 36 лет и старше – Лариса Шнейдер (ГТЧ).

Абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Арасланов (ГТЧ), среди женщин – Александра Валишина (РДЮСШ).