«Звезда-2005» не смогла обыграть «Рязань-ВДВ»

29 июня на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч II круга 9 тура Чемпионата России между женскими футбольными клубами «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ».

Пермские футболистки потерпели поражение от рязанских гостей со счётом 0:2.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 1 июля - DIXINEWS.

Лишь под конец первого тайма «звёздочкам» удалось пробить ворота соперниц, но гол не был засчитан, по решению судьи был зафиксирован офсайд.

В начале второго тайма, на 47 минуте матча, пермская защита допустила серьёзную ошибку, оставив один на один своего вратаря и нападающую десантницу, за что и поплатилась пропущенным голом. на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Рязани-ВДВ». Все последующие минуты матча пермские футболистки старательно пытались сравнять счёт, но рязанская защита стояла стеной. В дополнительную пятиминутку матча гостям удалось удвоить своё преимущество. Игрок рязанской команды вновь осталась один на один с вратарём, что не составило труда забить второй гол в ворота Екатерины Самсон. Итог матча - поражение пермской команды со счётом 0:2.

- Игра была с первых и до последних минут напряжённая. Было очень много борьбы, столкновений и от этого большое количество жёлтых карточек. Что касается игры, то первым таймом очень не доволен - много брака в передачах и атаке. Во втором тайме хорошо, быстро забили гол. После этого преимущество перешло к хозяевам. Были у них моменты, хочется отметить момент выхода Екатерины Пантюхиной один на один и удар в перекладину. Мне очень понравились её подачи с фланга. Поэтому счёт мог измениться в любой момент. Когда мы забили в конце, тогда и успокоились, - поделился впечатлениями от игры главный тренер ФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

- Считаю, что по игре мы сегодня заслужили по крайней мере одно очко. Мы играли с сильнейшей командой. Игрой доволен, а счётом нет. Надеюсь что в полуфинальном поединке Кубка Россиис «Рязанью-ВДВ», который состоится 4 июля, удача будет на нашей стороне, - рассказал наставник пермской команды матча Горан Алексич.

Популярное сегодня

Пермские спасатели стали Чемпионами мира по пожарно-прикладному спорту