«Звезда-2005» проиграла «Зоркому» со счётом 0:5

4 ноября женский футбольный клуб «Звезда-2005» провёл последний домашний матч сезона.

На своём поле пермячки принимали гостей из Красногорска - ФК «Зоркий».

Источник: nkperm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 5 ноября - DIXINEWS.

«Звёздочки» в этом противостоянии ни разу не поразили ворота своих соперниц. В первом тайме «Звезда-2005» владела преимуществом, и уверенно расположилась на половине поля гостей, но это не привело к желаемому результату. Под конец тайма соперницы дважды поразили пермские ворота. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу красногорских соперниц.

Во втором игровом отрезке на поле вышли игроки со скамейки запасных, так как совсем скоро, 13 ноября, основной состав «Звезды-2005» проведёт матч Лиги Чемпионов УЕФА, и для этой игры необходимо сохранить силы ведущих футболисток. Во втором тайме гости забили ещё три безответных мяча и одержали уверенную победу со счётом 5:0.

Но, не смотря на проигрыш, пермский клуб остаётся на первом месте в турнирной таблице с преимущество в 4 очка от ФК «Зоркий» и уверенно становится обладателем золотых медалей Чемпионата России.

- Конечно, обидно проигрывать со счётом 5:0, но считаю, так как мы уже стали чемпионами, то эта игра для нас является подготовкой к Лиге Чемпионов. Хочу, что бы все поняли, что под конец сезона много игроков уже жалуются на усталость и травмы. Эта игра - показатель наших возможностей, - прокомментировал игру своих подопечных главный тренер пермской команды Горан Алексич.

Последний матч Чемпионата «Звезда-2005» проведёт 16 ноября в гостях у ФК «Россиянка».