«Звезда-2005» разгромила «Россиянку» в первом домашнем матче

11 мая в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч V тура Чемпионата России по футболу 2014 года среди женских команд.

Пермские «звёздочки" принимали подмосковную «Россиянку".

V тур Чемпионата России по футболу 2014 года среди женских команд. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 12 мая - DIXINEWS.

Первый тайм пермские футболистки провели преимущественно у ворот красноармеек и смогли успешно реализовать две атаки. Первый домашний гол на свой счёт записала Ольга Бойченко на 17 минуте, выйдя один на один с голкипером. После нескольких острых моментов ещё один гол оформила Любовь Кипяткова, которая укрепила позиции своей команды на последней минуте дополнительного времени. На перерыв футболистки отправились со счётом 2:0 в пользу «Звезды-2005».

{img1} Во второй половине встречи гости пытались взять инициативу в свои руки, но пермская защита отыграла на отлично. Уверенности в победе над «Россиянкой» добавила Екатерина Пантюхина на 62 минуте, увеличив счёт до трёх безответных мячей. Пять минут спустя финальную точку в противостоянии поставила Ольга Бойченко, оформив дубль.

{img2} В первом домашнем матче сезона пермские футболистки одержали уверенную обеду со счётом 4:0.

На сегодняшний день «Звезда-2005» после 4-х матчей имеет в активе 7 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидирует на старте Чемпионата ФК «Зоркий» с девятью очками. Подмосковные соперники располагаются на предпоследнем 6 месте с тремя очками.