«Звезда-2005» вышла в Лигу УЕФА

Вчера пермские футболистки провели на выезде заключительный матч Чемпионата России среди клубов Высшего дивизиона.

Пермские «Звездочки» встречались с краснодарской «Кубаночкой».

Источник: bff.by Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 19 ноября - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба ЖК «Звезда-2005», игра была не из лёгких, так как у каждой команды была своя задача, и обе команды с ней справились. Первый тайм прошёл без забитых мячей, но во втором тайме обе команды провели по одной результативной атаке.

Пермские защитницы и голкипер допустили ошибку, и мяч медленно закатился в створ ворот. После пропущенного мяча «звёздочки» начали отчаянную борьбу и сравняли счёт, благодаря грубой игре соперниц. Футболистки «Кубаночки» применили грубую силу, за что и получили пенальти, который превосходно исполнила Дарья Апанащенко. Матч закончился с результатом вничью – 1:1.

После сегодняшнего матча соперницы утвердились на пятой строчке Чемпионата, а пермский клуб завоевал вторую строчку турнирной таблицы и вышел в Лигу Чемпионов УЕФА.