В Воронеже запустят чат-бот для пассажиров маршруток

Специальный чат-бот будет запущен для пассажиров одиннадцати автобусных маршрутов в Воронеже. Сервис будет освещать различную информацию, а также жители смогут получить ответы на некоторые вопросы.

В Воронеже запустят чат-бот для пассажиров маршруток
Автобусы. Источник: URA.RU Автор фото: Денис Моргунов

Воронеж, 24 января - DIXINEWS.

Для пассажиров городских маршруток будет создан чат-бот, который будет освещать работу одиннадцати воронежских маршрутов – №10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88 и 352. В сервисе будут находиться опросы и новости транспорта, рассказы о городских достопримечательностях.

Студенты воронежского госуниверситета будут заниматься разработкой специального чат-бота, в котором будет размещена информационная панель. У пассажиров появится возможность оставлять отзывы о работе транспортной компании получать ответы на вопросы о правилах перевозок, акциях и конкурсах. Также сервис будет полезен в случае ДТП, перевозчики смогут дать обратную связь и разъяснить действия пассажиров.

Ранее, после обращений жителей Воронежа, заказной автобус обновил маршрут и теперь связывает микрорайоны Фрунзе и Шилово, так как до этого между ними не было транспортного сообщения, а воронежцам было тяжело добираться до социальных объектов.


В Воронеже проводят изменения в работе общественного транспорта