Анатолий Маховиков собирает совещание по безопасности дорожного движения

Сити-менеджер Перми в понедельник, 5 августа, соберёт расширенное совещание по дорожной безопасности.

Особое беспокойство вызывают участившиеся случаи ДТП с участием общественного транспорта.

Источник: uralinform. ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 3 августа - DIXINEWS.

Как сообщается на официальном сайте администрации Перми, 5 августа Анатолий Маховиков намерен собрать расширенное совещание по безопасности дорожного движения.

Анализируя аварийность на дорогах Перми, сити-менеджер отметил, что участившиеся случаи ДТП с участием общественного транспорта вызывают крайнее беспокойство.

В частности, внимание Анатолия Маховикова привлёк автобусный маршрут №36 «ул. Мильчакова – м-н Вышка-1», на котором только за одну неделю произошло сразу несколько ДТП с участием автобусов.

По данному факту сотрудниками ГИБДД была проведена проверка, по результатам которой нарушений со стороны водителей автобусов выявлено не было. Водители данного маршрута достаточно опытные, фактов усталости и переработки также не выявлено.

Тем не менее представители МБУ «Гортранс» отметили, что на данном автобусном маршруте систематически наблюдаются отклонения от утверждённого графика. В связи с чем, учреждению дано поручение проанализировать соответствие графика и реальной дорожной ситуации.

Кроме того, в течение следующей недели будут проведены проверки работы маршрутного такси, ставшего также участником одного из ДТП.

По итогам всех проверок состоится совещание рабочей группы, результаты которого будут доложены главе администрации Перми Анатолию Маховикову.

Популярное сегодня

Годовая зарплата мэра Перми Игоря Сапко увеличилась до 3,3 млн рублей