СК РФ допросит сотрудников «Магнита» за закрытие в подсобке 12-летних девочек

Охранники супермаркета «Магнит» подозревали детей в краже шоколада.

Широкий резонанс в федеральных СМИ из-за инцидента, когда 3 марта охранники барнаульского магазина «Магнит» длительное незаконно удерживали в подсобке двух 12-летних девочек, заподозренных в краже шоколада, получил продолжение.

Источник: vedomosti. ru Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 7 марта - DIXINEWS.

После того, как депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин потребовал, чтобы торговая сеть понесла наказание, Следственный комитет РФ вызвал на допрос сотрудников супермаркета, которые работали в тот день. Возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления по статье ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как стало известно, девочек отвели в подсобное помещение, обыскали, ничего не нашли, после чего довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства.

По мнению депутата Рашкина, подобные случаи уже стали системой в магазинах сети «Магнит». Как заявил Рашкин, сейчас активно распространяется информация о том, что в магазинах всё чаще ловят пенсионеров, которые потребляют продукты в торговом зале – очевидно, пожилым людям не хватает пенсии и помощи. После этого сотрудники универсамов удерживают попавшихся и начинают над ними издеваться.

В последнее время случаи кражи товаров в магазинах «Магнит» становятся всё чаще предметом внимания общественности. Большой скандал в прессе получил инцидент 3 февраля этого года, когда в кронштадтском магазине «Магнит» по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пожилую женщину доставили в отделение полиции, где ей стало плохо и она скончалась.

Популярное сегодня

Госсекретарь США Джон Керри угрожает России новыми санкциями