В Воронеж поступила партия детской вакцины от коронавируса

В Воронежскую область поступила вакцина от COVID-19 для детей. Более тысячи доз препарата проходят этап маркировки. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

В Воронеж поступила партия детской вакцины от коронавируса
Врачи. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Воронеж, 25 января - DIXINEWS.

На данный момент детскую вакцину против коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак-М» маркируют, после её направят в медицинские учреждения. Всего в регион поступило более тысячи доз препарата, они будут храниться в прививочных кабинетах детских поликлиник в Воронежской области. Для этой цели было закуплено более шестидесяти морозильных камер, денежные средства выделили из областного бюджета.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что прививать подростков будут добровольно. Для прохождения вакцинации требуется заявление и согласие в письменном виде от родителей детей от 12 до 14 лет. Ребята в возрасте от 15 до 17 лет могут самостоятельно принять решение и подписать согласие.

На территории региона фиксируется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, а за последнее время число заражённых коронавирусом детей выросло на треть. В области закрыто более 70 классов образовательных учреждений на карантин.


Популярное сегодня

В Воронежской области выявлен первый случай заражения омикроном