В Воронеже врачи вернули слух 12-летнему мальчику

Заведующий оториноларингологическим отделением ВОДКБ №1, доктор медицинских наук А.И. Мащенко, успешно провел операцию по восстановлению слуха 12-летнему подростку, у которого было обнаружено редкое заболевание. Об этом сообщает пресс-служба клиники. 

В Воронеже врачи вернули слух 12-летнему мальчику
Врачи. Источник: vrn.aif.ru Автор фото: Пресс-служба "ВОДКБ №1"

Воронеж, 4 марта - DIXINEWS.

Врачи областной детской клинической больницы №1 успешно восстановили слух 12-летнему мальчику. По информации пресс-службы воронежского минздрава, у подростка была выявлена редкая форма отита – идиопатический гематотимпанум.

Пациент обратился в медицинское учреждение с жалобами на снижение слуха в одном ухе, что беспокоило его уже три года. Врачи приняли решение о проведении операции. 

Заведующий отделением оториноларингологии, Антон Мащенко, осуществил установку шунта в барабанную полость для удаления жидкости и гноя из уха подростка. Процедура проводилась под контролем экзоскопа, отображающего операционное поле на 3D мониторе в увеличенном масштабе. 

После двух дней пациент был выписан из больницы. В результате проведенного вмешательства слух мальчика был полностью восстановлен.


В Воронеже состояние здоровья можно проверить в отделениях почты