В воронежских медучреждениях плотно "возьмутся" за беременных

Эти нововведения будут направлены на решение целого ряда вопросов, в числе которых – долгое ожидание приема, очереди, а также затянутое оформление документов.

В воронежских медучреждениях плотно "возьмутся" за беременных
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Воронеж, 29 января - DIXINEWS.

Данный проект предполагает внедрение новых технологий бережливого производства по 8 различным направлениям среди них: жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, промышленность, муниципальное управление, социальная защита, а также занятость населения и перевозки пассажиров.

"По итогам первого месяца работы была создана команда бережливого офиса и дан старт 9 проектам, в том числе и проект по оптимизации процесса сопровождения беременных от постановки на диспансерный учет до рождения ребенка. Для оптимизации процесса сопровождения беременных от постановки на диспансерный учет до рождения ребенка выбрали 4 медучреждения: воронежские городские больницы № 11 и №16, Воронежский родильный дом № 2 и областной перинатальный центр", - сообщает Официальный портал органов власти.

Наталья Адамова, заведующая женской консультацией БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница № 11», отметила, "что ежегодно в женской консультации наблюдаются более 1000 беременных. На базе консультации уже прошло стартовое совещание и знакомство участников проекта. Они обсудили ключевые и дополнительные риски, цели, плановый эффект, сформировали паспорт проекта и разработали карту текущего состояния процесса сопровождения беременных. Специалисты выявили основные проблемы, которые есть на сегодняшний день. Среди них – очереди в регистратуру, долгое оформление документов в бумажном виде, а также сложности записи на прием, длительное ожидание приема и другое".


Воронежских школьников досрочно отправят на каникулы