В Воронежской области построили и отремонтировали 148 объектов

В Воронежской области построили и отремонтировали 148 объектов в Поворинском районе. За пять лет уровень жизни жителей Поворино возрос. Об этом сообщили из областного правительства.

В Воронежской области построили и отремонтировали 148 объектов
Мать гуляет с сыном по парку. Источник: freepik.com Автор фото: Алексей Смирнов

Воронеж, 7 июня - DIXINEWS.

Губернатор области Александр Гусев неоднократно подчёркивал, что уровень жизни в районных центрах должен соответствовать областному центру - Воронежу. Местные власти активно занимаются развитием районами Воронежской области. Всю необходимую информацию о благоустройстве предоставили в пресс-центре правительства области.

С 2018 по 2022 год выделили 2, 2 млрд рублей на инфраструктурные объекты - это в 2.3 раза больше, чем в предыдущей пятилетке. Средства выделили по трём важным направлениями: в образование вложили 640 млн рублей, на культуру - 181 млн рублей, на ЖКХ - 1 млрд рублей.

С 2017 года в Поворинском районе приведены в порядок 27 жилых домов. Выделили на это 65 млн рублей. Строители завершили строительство 3 многоквартирных домов. Кроме этого, Для нужд района администрация одобрила приобретение 18 единиц специальной коммунальной техники, постройку 3 акушерских пунктов и обновление 9 парков и скверов.

В 15 школах на сегодняшний день рабочие установили на входах КПП с металлоискателями и видеонаблюдение.

В прошлом году новый детский сад принял 220 ребят. Помимо этого, строители завершили капремонт Рождественского детсада и школы Олимпийского резерва. Также администрация райцентра открыла историко-краеведческий музей.

На следующей пятилетке местные власти запланировали построить ряд значимых социальных объектов для населения: стационарный корпус районной больницы, поликлинический корпус №2 в селе Пески, МФЦ культуры и народного творчества со встроенным посещением ЗАГСа. Помимо этого, в пятилетке также войдут размещение многоквартирных домов, лыжероллерная трасса и полигон ТКО с мусоросортивочным комплексом. Строительство жилого корпуса со стационарным социальным обслуживанием уже началось.

Ранее сообщалось, что власти объявили о планах обновить 11 общественных пространств в регионе до конца 2023 года. На работы выделят 147 млн рублей из областного бюджета. Один из объектов размещён в Поворино - обустроят сквер "Патриотов" на улице Локомотивной.


В воронежском зоопитомнике произошло пополнение