Воронежский цирк закроется на 5 лет

В апреле воронежский цирк закроют на реконструкцию на 5 лет. 

Воронежский цирк закроется на 5 лет
Воронежский цирк. Источник: obozvrn.ru Автор фото: Пресс-служба Воронежского государственного цирка

Воронеж, 11 марта - DIXINEWS.

Здание цирка в Воронеже закроют на реконструкцию в апреле текущего года. Работы по обновлению внешнего вида здания будут продолжаться до 2028 года. Об этом сообщает «Обозреватель.Врн». 

Известно, что была проведена значительная работа компанией Росгосцирк под руководством генерального директора Сергея Белякова. Удалось договориться о дополнительном финансировании с правительством Российской Федерации, проект утвержден и соответствует всем стандартам. Об этом рассказал директор цирка Сергей Блохин.

На реконструкцию здания цирка будет выделено около 2,3 миллиардов рублей. Средства на реконструкцию Воронежского государственного цирка будут выделяться с 2024 по 2028 год. Соответственно, работы будут продолжаться пять лет. 

Напомним, что воронежский цирк был построен в 1972 году по индивидуальному проекту на улице 20-летия Октября. В рамках предстоящей реконструкции будут заменены отделочные материалы. Кроме того, к зданию будет пристроена одноэтажная постройка с помещениями для животных. Также будет добавлен новый зал на 1,7 тысячи посадочных мест с амфитеатром и манежем для выступлений, буфет, кабинет врача с процедурной, VIP-зона с зонами отдыха и отдельным выходом в зрительный зал.


Губернатор Воронежской области отменил авиационную опасность