В Воронеже задержан подозреваемый в гибели младенца на пляже

Расследование уголовного дела находится на личном контроле главы Следственного комитета России. Семья погибшего ребёнка обвиняет в трагедии друга.

В Воронеже задержан подозреваемый в гибели младенца на пляже
Следователи на месте ДТП на пляже в Воронеже. Источник: voronezh.sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Воронеж, 11 августа - DIXINEWS.

В СУ СКР по Воронежской области сообщили, что по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Воронежа.

Именно на него указал отец погибшего 10-месячного младенца, как на лицо, возможно, находившееся за рулём автомобиля «Форд Фокус» в момент дорожно-транспортного происшествия.

При этом в группе в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от супруги обвиняемого, которая обнародовала свою версию трагедии.

«В этот день мой муж привёз на пляж семью знакомых по их просьбе с 3 детьми на их машине, так как он был трезв, а они нет.

В машине знакомые разрешили играть детям, и видимо, дети прокрутили ключ зажигания.

Сейчас следствие обвиняет именно моего мужа. Хотя он в момент трагедии был далеко от машины.

Муж прошёл полиграф, и он показал, что он не врёт – за рулём в момент ДТП был ребёнок наших знакомых.

Я умоляю не наказывать невиновных, я очень прошу не ломать жизнь нашей семьи. Мой муж – честный, порядочный человек, который откликнулся на просьбу друзей, и в итоге может горько поплатится за это», - говорится в сообщении

20210811_111400.jpg

Screenshot_20210811-111313_Instagram.jpg

Напомним, трагический случай произошёл в воскресенье, 8 августа, в вечернее время, в 950 метрах от отметки «500 км» автодороги «М-4 Дон». Автомобиль наехал на 10-месячного мальчика. Приехавшие медики констатировали его смерть.


Популярное сегодня

Глава Панинского района находился в «Тойоте» в момент ДТП на трассе под Воронежем