Из бюджета Пермского края выделили 16,7 млн рублей на поощрение ведущих спортсменов

Денежные призы получат 227 спортсменов региона, а также их наставники.

С такой инициативой выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Источник: www.juniortennis.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 25 февраля - DIXINEWS.

«В прошлом году прикамские спортсмены удачно выступили на российских и международных соревнованиях, - отметил г-н Басаргин. - Они достойно выступили на чемпионате мира по самбо, на Всемирных зимней и летней Универсиадах. Пермский край гордится их серьёзными успехами».

В число награждённых вошли некоторые из самых значимых спортсменов. Это чемпионы мира по самбо - Игорь Беглеров, Евгений Исаев, Мария Молчанова, Марина Мохнаткина и их наставники. Чемпионы мира в танцах на колясках - Рузанна Казарян и Алексей Фоти. Чемпионы мира по киокусинкай - Майя Брагина, Денис Кухарев и Маргарита Суворова. Чемпионы мира по пауэрлифтингу - Екатерина Аликина и Владислав Березин. Чемпионы мира по подводному спорту - Олег Попов, Денис Михалев, Алиса Окуловская, Влада Сазонова, Анастасия Сорокина и Сергей Селезнев. Чемпион мира по тхэквондо среди инвалидов - Владислав Кричфалуший. Чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ - Алексей Черемных. И победитель Всемирной летней Универсиады волейболист Дмитрий Ковалев, а так же многие другие.

В пресс-службе губернатора Пермского края отметили, что с 2012 года ведущие спортсмены региона и их наставники получают денежные призы, которые существенно увеличились в размерах.

Популярное сегодня

Пермскую эспланаду планируют сделать территорией общего пользования