Стоимость обедов воронежских школьников увеличится на 10 рублей

С 40 до 50 рублей увеличится стоимость школьных обедов в Воронеже. За повышение проголосовали депутаты Воронежской городской Думы в среду, 29 июня.

В Воронеже увеличат расходы на питание школьников. Источник: sibdepo.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 30 июня - DIXINEWS.

Как пояснили в администрации города – эта мера связана с ростом цен на продукты.

Изменения коснутся стоимости обедов детей, которые ходят в группы продленного дня, состоят на учете в противотуберкулезном диспансере и спортсменов-разрядников.

Расходы городского бюджета вырастут на 1,7 млн рублей – до 294,5 млн рублей.

О необходимости увеличить расходы на школьное питание мэр Воронежа Александр Гусев говорил 6 июня. По его словам, это поможет расширить круг поставщиков для школьных столовых и повысить качество услуг.

Как сообщили в городском управлении образования и молодежной политики, питаться за счет средств муниципального бюджета с 1 сентября 2016 года будут 55,6 тыс. учащихся. На бесплатные завтраки и обеды могут рассчитывать все ученики 1-4 классов, дети из социально-незащищенных семей, обучающиеся в 5-11 классах, дети и подростки, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, спортсмены-разрядники и учащиеся кадетской школы имени Суворова. Стоимость горячего завтрака- 37 рублей, обеда - 50 рублей.

Воронежская область будет поставлять продукцию в Израиль