Власти намерены привлечь учёных для решения экономических проблем региона

5 февраля губернатор области Александр Гусев встретился, с Василием Поповым, ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Власти намерены привлечь учёных для решения экономических проблем региона
Александр Гусев и Василий Попов. Источник: govvrn.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Воронежа

Воронеж, 5 февраля - DIXINEWS.

Они в ходе встречи обсудили ряд вопросов, которые связаны с поддержкой молодых ученых. Так, Гусев подчеркнул, что поддержка сейчас необходима для успешного развития всей экономики региона, привлечения на местные производства высококвалифицированных кадров, а также создания различных инновационных проектов с внедрением их в реальный сектор экономики.

"Василий Попов более подробно рассказал губернатору о применении научных разработок вуза для нужд промышленности, в особенности пищевой. Главу региона, в частности, заинтересовали достижения университета в сфере глубокой переработки и безотходного производства молочной продукции. Он также особо отметил, что именно активно развивающаяся пищевая промышленность региона, а конкретно различные инвестплощадки в муниципальных районах, сегодня остро нуждается в квалифицированных кадрах. Василий Попов сообщил, что ВГУИТ взаимодействует с такими работодателями и готовит для них специалистов. Ректор и губернатор договорились, что эта работа будет вестись и дальше на постоянной основе", - сообщает пресс-служба Администрации Воронежа.

Еще одна тема встречи — развитие туристического потенциала региона.


Популярное сегодня

В Воронежской области снизились цены на частные дома