Пьяный житель Воронежа угнал автобус

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в угоне автобуса, сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 44-летний предприниматель. Он заявил об угоне принадлежащего ему автобуса ПАЗ-3204. Транспортное средство находилось на территории автобусного парка в Советском районе.

Он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отвезти своего родственника. Источник: autonavigator.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 2 ноября - DIXINEWS.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Им оказался 33-летний коллега потерпевшего. Злоумышленника задержали по месту проживания на улице Кольцовской. Мужчина признал свою вину.

Он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отвезти своего родственника в Грибановский район. Не доехав до места назначения, мужчина совершил наезд на дорожное ограждение. Он оставил автобус и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).


Популярное сегодня

В Воронежской области банда с участием подростков украла более 15 велосипедов