В Воронежской области банда с участием подростков украла более 15 велосипедов

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних граждан в совершение преступлений.

Сотрудниками ОМВД России по Семилукскому району был задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии хищений, сообщается на сайте ГУ МВД по Воронежской области.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Источник: kirov-portal.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 24 октября - DIXINEWS.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Как было установлено, в мае этого года подозреваемый вместе с двумя несовершеннолетними подростками совершили более 15 краж велосипедов. Как выяснилось, злоумышленник знал, что подросткам 16 лет. Но, несмотря на это, он вовлек несовершеннолетних в совершение преступлений.

Подозреваемого задержали, он дал признательные показания. Помимо кражи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».


В Воронеже будут судить организованную группу, в составе которой также были сотрудники ГИБДД