В Кунгуре осудят водителя «КамАЗа», по вине которого погибла женщина

В городской суд направлено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором нетрезвый водитель самосвала въехал в жилой дом.

34-летнего жителя Кунгура обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека».
Фото с места трагедии 26 мая на улице Гагарина г. Кунгура. Источник: 59.mchs.gov.ru Автор фото: Пресс-служба ОВД

Кунгур, 12 сентября - DIXINEWS.

Напомним, трагедия произошло утром 26 мая на улице Гагарина. Управляя автомобилем «КамАЗ», водитель не справился с управлением и многотонный самосвал сначала наехала на опору линий электропередач, а затем врезался в стену жилого двухквартирного дома.

В результате происшествия обрушилась часть фасадной стены и потолочное перекрытие квартиры, где в момент ДТП находились жильцы - хозяйка дома, её дочь и совсем ещё крохотная внучка. Удар пришёлся на ту часть дома, в которой спали женщина с новорождённой дочкой. Их буквально на днях выписали из роддома.

Маму ребёнка в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу, где позже она скончалась. Малышка чудом не пострадала.

В ходе следствия потерпевшей стороной был заявлен иск на возмещение материального и морального вреда, в размере 150 269 и полтора миллиона рублей соответственно. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять ТС на срок до 3 лет, сообщают в Кунгурской городской прокуратуре.

Популярное сегодня

В Перми несколько квартиросъёмщиков попали на уловки мошенницы