В Кунгуре при попытке дать взятку полицейскому мигрант проглотил 5000 рублей

Кунгурским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина республики Таджикистан.

Он обвиняется в совершении преступления по статье уголовного кодекса «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Источник: www.plusworld.ru Автор фото: Елена Малкова

Кунгур, 26 марта - DIXINEWS.

По данным следствия, обвиняемый находился на территории РФ с нарушением установленного законом порядка. В ходе спецоперации «Лес» он был задержан на территории лесопильного цеха, расположенного в Кунгуре. Гражданин Таджикистана совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ, за которое ему грозила депортация на родину. Для составления протокола нелегал был доставлен в отделение полиции. В кабинете мужчина попытался дать взятку сотруднику полиции, в размере 5000 рублей, с целью избежать ответственность за административное нарушение. Но полицейский деньги не взял. Тогда нарушитель затолкал купюру в рот и проглотил. Мужчину немедленно отвезли в Центральную городскую больницу, где врачи достали из его пищевода денежную купюру.

В настоящее время уроженец Таджикистана заключен под стражу. В отношении него закончено расследование уголовного дела, которое будет передано в суд для вынесения приговора.

Популярное сегодня

В Перми перепалка между супругами закончилась госпитализацией