Житель Липецкой области предложил взятку в 500 тыс. рублей сотруднику администрации Воронежа

В отношении 50-летнего жителя с. Пашково Усманского района Липецкой области возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Воронежской области, уголовное дело возбуждено за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Сотрудник администрации отказался брать взятку. Источник: vkpress.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 16 ноября - DIXINEWS.

В конце октября житель Липецкой области, являющийся собственником нескольких незаконно установленных в Воронеже нестационарных торговых объектов, пришел в рабочий кабинет сотрудника администрации Воронежа и предложил ему 500 тыс. рублей. Эти деньги предназначались в качестве вознаграждения за неосуществление демонтажа нестационарных торговых объектов.

При этом собственник торговых объектов положил на рабочий стол сотрудника администрации 100 тыс. рублей, пообещав остальные деньги отдать позднее.

Сотрудник администрации отказался брать взятку, вызвав сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Евгений Агапов, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам будут внесены соответствующие представления.


Популярное сегодня

Пьяный житель Воронежа угнал автобус