Жителю Воронежа по фамилии Амфетаминов грозит до 20 лет тюрьмы

В Воронеже задержан М. Е. Амфетаминов, предполагаемый наркоторговец, занимающийся продажей наркотиков через закладки. Об этом сообщили на сайте Советского районного суда города Воронежа.

Жителю Воронежа по фамилии Амфетаминов грозит до 20 лет тюрьмы
Сотрудник полиции. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Сухоруков

Воронеж, 1 февраля - DIXINEWS.

По версии следствия, в рамках расследования было установлено, что преступник действовал вместе с организованной преступной группой. Известна фамилия одного из его сообщников - Чичин, однако идентификация остальных участников еще проводится. 

25 января вечером Амфетаминов и Чичин были задержаны. При обыске у них было изъято 4,22 грамма мефедрона, что является крупным размером. Согласно информации, опубликованной на сайте Советского районного суда, наркотики были упакованы в свертки и планировалось спрятать их в пяти скрытых местах по всему городу. 

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). За данный вид преступления предусматривается до 20 лет лишения свободы. 

Полиция сообщает, что М. Е. Амфетаминов не имеет постоянного места работы и легального источника дохода. Правоохранительные органы пришли к выводу, что он может продолжать торговлю наркотиками или попытаться скрыться во время предварительного следствия. В связи с этим следствие подало ходатайство о применении меры пресечения. 

Суд решением, вынесенным 31 января, решил арестовать подозреваемого на срок до 26 марта включительно. Отметим, что М. Е. Амфетаминов отказался давать показания по данному делу.


Бастрыкин возбудил уголовное дело против судьи, ставшей виновником серьёзного ДТП