Воронежский облсуд утвердил приговор бывшей экс-главе трудового департамента

Воронежский областной суд в понедельник, 13 декабря, подтвердил наказание бывшей сотруднице департамента труда и занятости населения Елене Масловой. Она подавала апелляцию, в которой добивалась отмены приговора в виде 1,5 года лишения свободы условно, но суд только частично удовлетворил доводы защиты.

Воронежский облсуд утвердил приговор бывшей экс-главе трудового департамента
Воронежский областной суд. Источник: riavrn.ru Автор фото: Роман Демьяненко

Воронеж, 13 декабря - DIXINEWS.

Елену Маслову обвиняли в организации незаконной миграции. По версии следствия, она помогала своего знакомому легализовать несколько мигрантов из стран ближнего зарубежья. С их помощью мигранты смогли получить свидетельства участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Тогда её приятелю вынесли приговор в виде 1,5 года лишения свободы. На основании его показаний появилось дело против Масловой. Чиновница утверждала, что её приятель отказался от всех показаний. Однако ситуация не поменялась, экс-главе департамента назначили условный срок.

Также ранее её лишили должности в областном правительстве. Поводом для увольнения стал отчёт, по которому у Елены Масловой нашли крупную денежную сумму, которая не была учтена в декларациях. Суд признал информацию недостоверной, но сотрудницу не восстановили на работе.

Елена Маслова до сих пор не признаёт вину, она собирается продолжить добиваться справедливости в Кассационном суде в Саратове.


Популярное сегодня

Высокопоставленного воронежского налоговика взяли под стражу